Überlange Gang- Hockerbank,
England Mitte 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell auf 5 konisch gedrechselten und kannelierten Füßen, spätere Tapezierung, 50x 400 x 63 cm, gepflegter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Überlange Gang- Hockerbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |